SORTEO DEL CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA RUTA DO VIÑO

Publicado en: Últimas noticias 0

Participan en el sorteo todos los jugadores que hayan jugado el Circuito, sin embargo para el sorteo de una estancia de 2 días y greenfe en en el Gran Hotel de La Toja sólo participarán los que hayan participado en un mínimo de 5 pruebas del Circuito.

Sistema del sorteo:

Tomando el puesto de cada jugador en la clasificación final individual hándicap del Circuito, se comparará con los 2 primeros premios de la lotería nacional del sábado 31 de octubre de 2020.

Poniendo como ejemplo que resulten premiados con el primero y segundo los números 13.476 y 25.698 tendrán premio los que ocupen los puestos, 13, 34, 47, 76 y 25, 56, 69 y 98, es decir los 2 primeros números, el segundo y el tercero, el tercero y el cuarto, etc. además los números 113, 134, 147 etc. Los números primeros, 13, 34, 113 y 134 tendrían como premio una caja de 12 bolas de la Ruta y el resto una gorra de muy buena calidad.

Para el sorteo de la estancia en La Toja, 2 noches para 2 personas, se tomarán los 2 últimos números del primer premio de la lotería nacional de fecha 31.10.20, si es desierto se tomarían los 2 últimos del segundo premio, si sigue siendo desierto se sorteará la semana siguiente por el mismo sistema.  Este premio se sorteará entre los jugadores que hayan jugado un mínimo de 5 pruebas del Circuito. Se adjunta la relación de jugadores y sus números.

Para vuestro conocimiento os informamos que el jugador que resulte premiado con el premio especial disfrutará de alojamiento para 2 personas durante 2 días, no fines de semana, en el Gran Hotel de la Toja con desayuno y cena incluidos, más acceso al Spa y 2 greenfes en el campo de La Toja, este mismo premio es el que han llevado los ganadores del Circuito en sus modalidades, hándicap y scratch.

Al segundo clasificado hándicap le ha correspondido un premio de 2 días de estancia para 2 personas en días de diario en el Eurostar La Toja con desayuno y cena incluidos y 2 greenfes en el campo de La Toja. Al tercer clasificado hándicap su premio consiste en 2 días de alojamiento para 2 personas en la Pousada de Portomarín con desayuno incluido y 2 greenfes en el campo de Lugo.

El lunes 2 de noviembre publicaremos la relación de personas a las que ha correspondido premio. Al mismo jugador no puede corresponderle más de un premio salvo en el caso del especial.

LISTADO DE JUGADORES QUE HAN PARTICIPADO AL MENOS EN 5 PRUEBAS

 

POS.APELLIDOSNOMBRE1234567TOTAL - 2
1CARREIRA SEBIOJESUS36333727402632178
2CAMPOS VILLARINOALBERTO33383731342332174
3IGLESIAS IGLESIASJOSE362934393233174
4SEOANE PEREIROJESUS36303436363226174
5IGLESIAS CONDELAUREANO JOSE393133373326173
6CASAS GONZALEZMARCELINO41214021382231172
7SANTISO PAZOFRANCISCO372827333637171
8NUÑEZ RODRIGUEZLUIS34353432302735170
9ARAUJO FERNANDEZMANUEL36373531292128168
10CERNADA MEIZOSOJUAN RAMON35373329283132168
11VILLAR SANJURJOJOSE39332530333327168
12CASTRO HERMIDAMANUEL ANDRES323429363332167
13GARCIA MONTEROJOSE ANGEL303033393521167
14PEREZ FERNANDEZMANUEL ANGEL4027343727165
15ALARCON BALLESTEROSFRANCISCO343126353232164
16IGLESIAS SOUTOCARLOS353032343228163
17VAZQUEZ PEREZCAMILO38273032362626163
18DE LLANOS MONELOSPABLO4130322831162
19LUZ CATALANJUAN PEDRO382236213234162
20LORENZO ALVAREZANTONIO373033303130161
21MIGUENS ALONSOJOSE IGNACIO2930323139161
22PAIS PAZOSMANUEL36302933263032161
23ANEIROS PEÑAFRANCISCO JAVIER40034382721160
24RAMOS LISTAFERNANDO3928290323030160
25CALDERON GONZALEZIVAN29262631333729159
26RUPPEN PARDOFERNANDO32323129323230159
27VAZQUEZ RIOEDUARDO3132303828159
28BALADO FREIREFRANCISCO37263128362423158
29COUCEIRO COUCEIROJOSE3029313335158
30TARRIO CESPONJOSE3129343231157
31VAZQUEZ TRAVIESOJOSE LUIS29342326322535156
32BECERRA GARCIAFRANCISCO JAVIER2733333724154
33LUACES DE LA HERRANSANTIAGO2732342635154
34PIÑEIRO FREIREJOSE CARLOS403229182726154
35PITA SECOMARCIAL2532029282137151
36RODRIGUEZ FREIREANGEL ANTONIO312631293422151
37GARCIA PIÑEIROEVARISTO293432302425150
38GIL VILLANUEVACARLOS35025351936150
39NAVEIRA MOSQUERAJOSE MANUEL2735363121150
40FERNANDEZ TORREIROJUAN ANTONIO30262827293521149
41RAMOS LISTACARLOS MANUEL3229322630149
42MORENO ARANDACARLOS342829292727147
43MIÑO SUAREZNICOLAS262624302836146
44CHOUSA IGLESIASJOSE MARIA29302927292415144
45PELETEIRO RAMOSRAMON034030262232144
46RIO ROMEROJOAQUIN DEL392424321323142
47CASTRO GALANTEANTONIO3628341627141
48LAGO VAZQUEZXOSE DOMINGO313022272718137
49PEON CARDEIROLUIS JOSE27028312526137
50CARRIL RIALJULIO3028213026135
51CARCELES PASTORJOAQUIN JESUS3129292221132
52MORENO MARTINEZGLICERIO24303025222022131
53LOPEZ FERRERMARIA JOSE2324352324129
54BERNARDEZ MANEIRORAIMUNDO202924322022127
55SIERRA QUIROGAJUAN023353236126
56TORREIRA MOUROSANTIAGO390302428121
57MIGUEL ANTELOJUAN0171719262320105
58ABAD RIVERAANGEL312922022104
59ORTIZ-CAÑAVATE PUIG-MAURIJAIME21020182382
60GUITIAN ALVAREZGIL2303021074

Deja un comentario