RESULTADOS LA PORRA DEL MASTER DE AUGUSTA 2020

Publicado en: Últimas noticias 0

La clasificación de la Porra del Master de Augusta 2020 queda así..

 

GANADOR: ANTONIO LORENZO ALVAREZ

 

 

CLASIFICACIÓN DEL MASTER


CLASIFICACIÓN NOMBRE NÚMERO
1 DUSTIN JHONSON 33
2 CAMERON SMITH 76
3 SUNGJAE IM 29
4 JUSTIN THOMAS 82
5 RORY MCLLROY 50

CLASIFICACIÓN DE LA PORRA


 

 APELLIDOSNOMBREGANADORPTOS 1ºSEGUNDOPTOS 2ºTERCEROPTOS 3ºCUARTOCPTOS 4ºQUINTOCPTOS 5ºSUMA TOTAL
1ALVAREZANTONIO3331366822705
2RODRIGUEZ MARTINEZJ. FERMIN3333866822695
3BERNARDEZ MANEIRORAIMUNDO3334813668214
4CARCELES PASTORJOAQUÍN JESÚS66331501822184
5CARREIRA SEBIOJESÚS336613388214
6FRANQUEIRA LÓPEZCARLOS3336650113384
7GIL VILLANUEVACARLOS6613128225024
8IGLESIAS CONDELAUREANO3331366501484
9SEOANE PEREIROJESUS3331370501664
10AMADO CASTROJUAN8216613155023
11ANEIROS PEÑAFRANCISCO JAVIER6625708223313
12CASAS GONZALEZMARCELINO50166331948213
13CERNADA MEIZOSOJUAN R.13331665018213
14CHOUSA IGLESIASJOSE MARIA3833166135023
15MARTINEZ-AVIAL ARECESMANUEL7855663315023
16NÚÑEZ RODRÍGUEZLUIS6613821705023
17PUGA MARTINEZAMALIA333136638683
18RODRÍGUEZ FREIREANGEL ANTONIO6678693315023
19RUPPEN PARDOFERNANDO82166331501133
20VILLAR SANJURJOJOSE8213866255023
21ALARCÓN BALLESTEROSFRANCISCO665018218542
22CRECENTE MASEDAGONZALO6682138331702
23DEL RÍO ROMEROJOAQUIN8216613331482
24DÍAZ CAMPOSRODOLFO1333150166682
25GARCIA MONTEROJOSE ANGEL6694821893312
26GONZÁLEZ ENRÍQUEZJAVIER6694135018212
27GONZALEZ PRIDAJOSE MARIA7066331178212
28GONZÁLEZ SOLLOSOFRANCISCO JAVIER6682150113552
29HOSPIDO RODRIGUEZJOSE LUIS6633113708212
30OTERO SOTELORAMON6633113501942
31OTERO VILARCESAREO6633113501382
32SANTISO PAZOFRANCISCO8216633152132
33SIERRA QUIROGAJUAN7082138501172
34SUANZES LEGERÉNADOLFO5550166331782
35VAZQUEZ PEREZCAMILO6650133117132
36BECERRA GARCÍAJAVIER667033113381
37CALDERON GONZALEZIVAN683833166151
38MIGUÉNS ALONSOJOSÉ IGNACIO706650164691
39PAZ SILVAEDUARDO667078331381
40PÉREZ CORGOSJESÚS MANUEL77821266161
41REY DOPICOJESUS JAVIER873316618381
42RIOS VILLARRAMON663469501681
43TABOADA LAREOANTONIO381333166551
44VILAS FERNÁNDEZMANUEL13331662681
45CASTRO HERMIDAMANUEL ANDRÉS1352667040
46RAMOS LISTAFERNANDO66381317700
47ROCO TORRESFÉLIX JESUS66704813380

Deja un comentario